12 мар. 2012 г.

10. Элемент курса "Рабочая тетрадь"

Рабочая тетрадь может рассматриваться как конспект, реферат, отчёт по длительной исследовательской или проектной деятельности, даже как вариант контрольной работы.

Учитель готовит задание для учеников на определенную тему, а те в свою очередь выполняют его. При этом ответы являются конфиденциальными и будут видны только учителю (и администратору, конечно же), который может их комментировать и оценивать каждую запись.

Свой ответ ученик может редактировать после или до комментария учителя в течении определённого срока, если он установлен учителем, при чём программа будет показывать только последнее изменение и учитывать только последнюю оценку.

Для создания данного элемента заходим в курс, и нажимает на строку ДОБАВИТЬ ЭЛЕМЕНТ КУРСА. В выпадающем окне выбираем элемент РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ.


Открывается окно настроек, которое в этом случает не очень большое.


Заголовок рабочей тетради - сюда можно внести тему контрольной работы или название реферата.

Тема работы - это содержание работы: задачи, вопросы, инструкции, рекомендации и т.д.

Оценка - можно выбрать 1-100 или оставить без оценки.

Дни, когда доступна - устанавливается от 1 дня до 52 недель или без ограничения. Как раз здесь и устанавливается период, в течении которого ученик сможет работать с тетрадью: отвечать на вопросы, редактировать, переписывать, дополнять и т.д.

Групповой метод - доступны три варианта: нет группы, отдельные группы и доступные группы.

Доступность - показать или скрыть

Идентификатор - распознаватель пользователя

После всех настроек сохраняем данный элемент.

Теперь чтобы проверить тетради у учителя справа вверху активировалась ссылка ПРОВЕРИТЬ ТЕТРАДИ,


где в скобках указано количество тетрадей требующих проверки. Если перейти по этой ссылке, то откроются ученические работы, где будет выпадающее окно с выбором оценки и поле для комментария.

Ученик, открыв тетрадь, внизу страницы увидит кнопочку РАБОТАТЬ С ТЕТРАДЬЮ


И если учитель оценил и прокомментировал его работу, то комментарий и оценка также будут видны ученику. Если ещё позволят время, ученик может исправить или доработать свою работу и переслать её на перепроверку учителю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий