27 мар. 2011 г.

Создание учебного курса - 5. Доступность

В этом блоке настраиваем возможность участвовать или хотя бы просматривать учебные курсы.


Доступность - КУРС ДОСТУПЕН или КУРС НЕ ДОСТУПЕН. Если выбираете второе, то эта настройка позволяет вам полностью "спрятать" курс.
Курс не будет появляться ни в каких каталогах и списках, кроме тех, которые доступны учителям данного курса и администраторам.
Даже если ученики будут пробовать получить доступ по прямому URL адресу, то им все равно будет отказано в доступе.

Кодовое слово - на данный курс можно попасть, если известен код. Это могут быть, как гости, так и зарегистрированные пользователи, вход строго по секретному слову. Что бы Вам самим не забыть какое секретное слово придумали, поставьте галочку в окошечко ОТОБРАЗИТЬ. Это слово будите видеть только Вы и никто другой. При выборе этого режима на главной странице курса, будет соответствующий значок


Допускать гостя без ключа - Вы можете разрешить гостевой доступ к курсу. В этом случае любой может зайти на ваш курс, используя кнопку "Зайти гостем" на странице идентификации. Гость ВСЕГДА имеет право доступа "только для чтения", то есть он не может оставлять сообщения или как-нибудь вмешиваться в работу учеников. Возможно, вы воспользуетесь этим при показе курса вашим коллегам или для того, чтобы ученики могли увидеть курс до того, как они решат, стоит ли на него записываться. При выборе этого режима на главной странице курса, будет соответствующий значок


Допускать гостя, имеющего ключ - ключ, это и есть кодовое слово или пароль

Не допускать гостя - Это закрывает всяческое проникновение неугодных в Вашу систему.
В этом случае около курса вообще не будет никакого знака, а при всяких попытках входа система будет извиняться и предупреждать, что для гостя этот курс недоступен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий