12 мар. 2012 г.

7.1 Управление загрузкой решения к заданию

Для просмотра решений, оставленных студентами, кликните по названию задания на странице курса.


Откроется окно с заданием и в правом верхнем углу можно найти ссылку, где отражено, сколько ответов было загружено. Нажмите на эту ссылку, и откроется таблица учеников


Здесь в таблице находятся сначала фотографии учеников(если они загружены), имя и фамилия ученика, оценка, комментарий, дата последнего изменения студентом, дата последнего изменения учителем и статус.

Если таблица очень большая, то некоторые колонки можно спрятать нажав на "-"рядом с названием колонки. Чтобы колонку открыть, надо теперь нажать на "+" вверху колонки.
По умолчанию, на странице показывается 10 решений, но это можно изменить внизу страницы в правом уголке.


Чтобы оценить или прокомментировать решение нажмите на кнопочку ОЦЕНКА, что находится напротив каждого ученика справа. Откроется новое окно:


Для заданий с одним или несколькими файлами рядом будут ссылки на решение и с датой их отправки. Эти файлы приходиться открывать в других приложениях, т.к. они могут не быть веб-страницами. Например, студент выполнил своё решение в Word - е или Power Point - е, то сначала надо будет этот документ сохранить на свой компьютер и открыть его в соответствующей программе.

Для заданий с несколькими файлами есть возможность отзыв оформить в виде одного файла. Ученики могут загружать свои файлы с решением в любое время. Они могут корректировать своё решение, заменять один файл с решением другим, и когда они решат свой ответ завершённым , то нажатием на кнопочку ПОСЛАТЬ ДЛЯ ОЦЕНИВАНИЯ отправляют его на проверку.

Если задание в виде текста, то ответ будет содержать текст и количество слов в нём.
После проверки решения выставляется оценка в верхнем правом углу, максимальная оценка уже

Комментариев нет:

Отправить комментарий