15 апр. 2011 г.

3. Ресурс "Веб-страница"

В режиме редактирования курса в меню вставки ресурса следующий ресурс - это ВЕБ - СТРАНИЦА.


Сначала основные настройки: название и описание материала.

Затем окно - редактор ресурса. От текстовой страницы отличается возможностью редактирования текста. Можно выбрать размер, цвет, начертание, расположение текста на странице, можно вставит ссылку , рисунки, схемы и таблицы. Текст можно набрать непосредственно в окне редактора или скопировать из готового документа и вставить в окно редактора. При копировании текста из Word - а следует сначала отменить форматирование текста, вставить текст в окно редактора и потом в окне редактора применить необходимое форматирование. Для этого после вставки текста надо нажать на кнопочку


на панели редактора. Это очистит текст от НТМL - тегов, которые использует Word. Рисунки и таблицы из Word - а простым копированием не вставить, их надо вставлять через кнопку ВСТАВКА РИСУНКА.


Веб-страница может открываться в ТОМ ЖЕ ОКНЕ или В НОВОМ ОКНЕ. Удобнее страницу открывать в НОВОМ ОКНЕ - это позволяет пользоваться этой страницей при выполнении какого - то задания, например посмотреть формулу, правило или алгоритм действий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий