13 апр. 2011 г.

1. Ресурс "Пояснение"

После того как создали курс, начнём заполнять его материалом. Рассмотрим первый ресурс ПОЯСНЕНИЕ. Сначала зайдём на курс и нажмём на кнопочку РЕДАКТИРОВАТЬ в правом верхнем углу.


После этого открывается окно


Самый верхний блок отводится для заголовка темы, сюда можно вставить приветствие или кратко описать что будет изучаться в данном курсе. Автоматически сюда вставлен НОВОСТНОЙ ФОРУМ, но его можно отсюда убрать нажатием на крестик справа. Ниже две ссылочки на выпадающие окна. Эти ссылочки будут во всех блоках, идущих ниже. Нас пока занимает ДОБАВИТЬ РЕСУРС. После нажатия на стрелочку открывается выпадающее окно и первым ресурсом идёт ПОЯСНЕНИЕ.


Этот модуль позволяет помещать текст и графику на странице курса. С помощью такого пояснения можно разъяснить назначение какой-либо темы, раздела или используемого ресурса. Это может быть краткое пояснение к теме с целями и задачами, информация о заданиях или рекомендации к изучению темы. Пояснение отображается на первой странице курса. После описания нажимаем на кнопочку СОХРАНИТЬ И ВЕРНУТЬСЯ В КУРС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий