12 апр. 2011 г.

0. Ресурсы и элементы курса

Материал, в курсе будет теоретическим(пассивным) и практическим(активным), как на любом уроке, но есть одно большое различие, материал курса ученик будет изучать самостоятельно. Конечно, у него всегда есть возможность обратиться к учителю за помощью по средствам э - почты, форума, скайпа... В этом есть свои минусы и свои плюсы и самый большой плюс - это возможность ученика изучать материал в индивидуальном темпе.

Материал, который помещается в курс, должен быть систематизирован и изложен очень подробно. Это и на обычном уроке не лишнее, но на уроке можно что-либо менять прямо по-ходу объяснения, может сменить задание, вернуться к сказанному ранее, что-то пропустить. В условиях самостоятельного изучения, учитель не может так быстро реагировать, поэтому надо быть уверенным в том, что материал понят так, как нам это необходимо.

Система MOODLE предоставляет для этого массу возможностей. Весь материал курса делится на две группы: РЕСУРСЫ КУРСА - это теоретический материал, где ученик ведёт себя пассивно, лишь впитывает информацию и ЭЛЕМЕНТЫ КУРСЫ - это практический материал, где ученик проявляет себя активно, показывая то чему он научился.
По материалам Нехорошкиной О.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий