24 февр. 2013 г.

12.5 Вопросы теста - На соответствие.

Учащимся задаётся перечень вопросов и перечень ответов к ним. Для каждого из вопросов только один ответ является правильным. Ученик должен выбрать для каждого вопроса соответствующий ему ответ. Каждый из вопросов автоматически имеет одинаковый вес.

 
Для создания подобного вопроса сначала заполняется блог основных настроек.


Название категории - к какой категории относится вопрос.
Название вопроса - заголовок вопроса.
Содержание вопроса - условие вопроса - задания.


Картинка для показа - возможно два варианта. Если необходима картинка для показа, то она будет показана сразу после текста, перед окном для ввода ответа.


Оценка для вопроса по умолчанию - можно выставить вручную любое значение
Штраф  - Вы можете определить, какая часть набранных баллов должна вычитаться за каждый неправильный ответ на вопрос. Штраф имеет смысл, только если тест запущен в обучающем режиме, т.е. ученик может несколько раз отвечать на вопросы. Штраф должен быть числом в диапазоне от 0 до 1. Штраф равный 1 означает, что ученик должен ответить на данный вопрос с первого раза, чтобы получить за него баллы (неверный ответ не позволит ученику заработать баллы, даже если следующая попытка будет верной). Штраф равный 0 означает, что ученик может отвечать на вопрос несколько раз и при этом получать баллы без каких-либо штрафных вычетов.
Общий комментарий - будет виден после того, как вопрос будет выполнен.
Перемешать  - если в квадратике поставить галочку, то вопросы для каждой попытки прохождения теста будут показаны в случайном порядке. Для того чтобы варианты ответов перемешивались внутри вопроса, необходимо в настройках теста "Случайный выбор ответа" выбрать "Да". Это делается для того, чтобы ученики не списывали друг у друга.
Далее настройка вопросов и ответов.


Заполняется минимум три варианта вопросов-ответов. Если нужно больше, то дополнительные вопросы-ответы вставляются нажатием кнопки ДОБАВИТЬ 3 ВОПРОСА ОТВЕТА.

Вопрос - записывается текст вопроса, к которому нужно подобрать соответствующий ответ.
Ответ -  записывается ответ, соответствующий данному вопросу.

Чтобы ещё больше усложнить задачу для ученика, можно вставить только ответы без вопросов, т.е. к трём вопросам предложить 5 ответов.

Ученик все ответы будет видеть списком в выпадающем окне, из которого и будет выбирать верный.


Этот набор ответов будет выглядеть одинаково для всех вопросов в этом задании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий