24 февр. 2013 г.

12.3 Вопросы теста - Описание.

Этот тип вопроса на самом деле не является вопросом. Все что он делает - отображает некоторый текст, не требующий ответов. Его можно использовать, чтобы отобразить описание следующей группы вопросов. ОПИСАНИЕ не оценивается. Но это не означает, что данный вопрос не может иметь места в тесте.

Для настройки ОПИСАНИЯ существует только один блог: ОБЩИЕ.

 
Название категории - в выпадающем окне выбирается категория, к которой данный вопрос будет отнесён.
Название категории - указывается заголовок вопроса.
Содержание вопроса - текст, который будет виден учащимся, здесь можно вставить какие-то пояснения, например, к следующей группе вопросов или перенаправить учащихся по ссылочке для ознакомлением какого-то теоретического материала и т.д. Окно выглядит привычным образом, в него можно вставлять текст и его редактировать, картинки, таблицы, ссылки...
Картинка для показа  - если есть необходимость показа картинки, то нужно сначала выбрать её формат, он единственный JPG


Общий комментарий - общий комментарий к вопросу - это некоторый текст, который будет
отображен ученику после того, как он отправит на проверку свой ответ на вопрос. В отличии от комментария, который зависит от типа вопроса и ответа ученика, общий комментарий будет показан всем ученикам. Можете управлять отображением общих комментариев, используя параметры настройки теста "Ученики могут просматривать". Можно использовать общий комментарий для предоставления ученику информации о том, что именно проверяется этим вопросом. Или дать ему ссылку на дополнительную информацию, чтобы он смог устранить непонятные ему моменты.
Далее нажатием на кнопку СОХРАНИТЬ данный вопрос отобразится в списке вопросов, откуда его можно переместить в тест.

Комментариев нет:

Отправить комментарий