24 мар. 2011 г.

2 шаг - вход в систему

Когда система установлена, в неё надо войти.
Справа в верхнем углу можно выбрать язык для удобства входа, например: русский. Какие языки можно будет выбирать при входе настраиваются внутри системы.


В систему можно войти двумя способами:
1) Если Вы зарегистрированы, т.е. являетесь администратором, учителем, создателем курсов или учеником, то у Вас есть логин и пароль, тогда вносите эти данные в первые два окошечка. 2) У вас нет логина и пароля, но Вы очень хотите узнать, что там внутри, то заходите "гостем".

Сразу понятно, что у гостя нет тех функций , которые есть у первой группы пользователей, но некоторые курсы можно просматривать и в этих курсах можно просматривать пассивные ресурсы, тесты задания, глоссарий, чат и форум все равно будет недоступен.

Когда войдёте внутрь, сразу можно определить что для гостя доступно.


Там где около курса нет никаких символов - это курс для зарегистрированных пользователей " 5 класс".
Если около курса стоит человечек - этот курс доступен гостю, т.е. незарегистрированному пользователю "kirjalike tööde koostamine ja vormistamine" или "Для 12 класса".
Если около курса стоит человечек с ключиком "Интерактивная доска", то туда можно попасть только зная пароль к этому курсу, это могут быть как зарегистрированные пользователи так и гости - без пароля не попасть.

Дизайн страниц, человечка и ключика зависит от выбранного шаблона.
Можете попробовать войти гостем на рабочую площадку NKG Moodle

Комментариев нет:

Отправить комментарий