25 мар. 2011 г.

7 шаг - настройки языка

В блоке АДМИНИСТРИРОВАНИЕ выбираем строку ПЕРЕВОД (кое-где ЯЗЫК). Открывается панель настроек языка.


Language autodetect- автоматическое определение языка. Если здесь поставить галочку, то система сама будет выбирать язык, который предпочитает ваш интернет - браузер.

Default language - язык по умолчанию, в выпадающем окне выбираете тот язык, которым будете пользоваться, например РУССКИЙ.
С этой страницей пока заканчиваем, нажимаем на кнопочку сохранения SAVE CHANGES.

Теперь в блоке АДМИНИСТРИРОВАНИЕ в строке ПЕРЕВОД(ЯЗЫК) выбираем вкладочку ЯЗЫКОВЫЕ ПАКЕТЫ Language packs, справа выпадает окно выбора языков. Эти языки потом можно будет выбирать при входе в систему в верхнем правом углу.


На данный момент доступно более 80 языков.
В правом окошечке нажимаем на нужный язык и потом на кнопочку под этим окошечком Install selected language pack и выбранный язык перепрыгивает в левое окошко. Выбираем следующий язык и снова нажимаем на кнопочку. Так например выбираем три языка: русский, английский и эстонский. Если дрогнула рука и в левое окошечко попал не тот язык, то выделяем его в левом окошечке и нажимаем на кнопочку под левым окошком Unistall selected language pack. Потом в выпадающем окне соглашаемся с тем, что хотим убрать этот язык из окна.

Теперь можно возвращаться на главную страницу и выбирать там удобный язык для входа в систему. Конечно изменили мы только язык интерфейса. Внутренние настройки этим мы изменить не сможем и сама система не сможет переводить учебные курсы с русского на эстонский, английский китайский ..., если они изначально были написаны на русском языке.

По материалам Нехорошкиной О.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий